Полпред уже сегодня отправит в Москву документ о согласовании кандидатуры Матвиенко

Полпред уже сегодня отправит в Москву документ о согласовании кандидатуры Матвиенко

Документ о завершении согласований кандидатуры Валентины Матвиенко на пост губернатора Петербурга будет подписан полпредом Ильей Клебановым и направлен в Москву уже сегодня вечером.

Документ о завершении согласований кандидатуры Валентины Матвиенко на пост губернатора Петербурга будет подписан полпредом Ильей Клебановым и направлен в Москву уже сегодня вечером. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», об этом Клебанов заявил по окончании встречи с представителями четырех фракций в ЗакСе.

Полпред отметил, что представители всех фракций выразили позитивную оценку деятельности губернатора. Кроме того, депутаты подняли ряд вопросов, которые будут сформированы в блок и представлены губернатору.

Отвечая на вопросы журналистов, Илья Клебанов сказал, что у него нет сведений о расположении в зданиях районных администраций отделений партии «Единая Россия», о чем сообщали представители фракции «Справедливая Россия».

Также Клебанов прокомментировал вопрос об отставке и назначении правительства. По его словам, у юристов есть две точки зрения. В течение двух дней этот вопрос будет проанализирован и выработана общая точка зрения. Отсутствие единой позиции по этому вопросу Илья Клебанов объяснил тем, что назначение главы города для Северо-Западного федерального округа происходит впервые по новому закону.