Малолитражка-кабриолет!

Малолитражка-кабриолет!

Определенно начинается новая эра в истории MINI Cooper. Реагируя на действия конкурентов, создатели марки решили использовать новые способы привлечения клиентов - теперь мини будет еще и .

Определенно начинается новая эра в истории MINI Cooper. Реагируя на действия конкурентов, создатели марки решили использовать новые способы привлечения клиентов - теперь мини будет еще и ... кабриолетом. Обновленные MINI Cooper пока еще даже не появились в салонах дилеров, как уже на шпионских снимках засветился кабриолет, проходящий тестирования на улицах Мюнхена.

Прототип очень легко принять за представителя предыдущего поколения, но практически каждая деталь кузова нового MINI другая. Автомобиль несколько крупнее в габаритах, что должно обеспечивать больше места в багажнике для складной крыши, а также больше простора пассажирам.

Автопроизводитель торжественно обещал, что сохранит превосходные характеристики управляемости старой версии, и даже улучшит данные качества. Автомобиль получит новые двигатели объемом 1,6 литра, развивающими мощность 120 л.с., а турбированный вариант для версии S – целых 175 л.с. Плюс ко всему, с точки зрения экологичности, новые моторы будут значительно чище. Оснащаться машины будут шестиступенчатой механической или автоматической трансмиссией.