На Малой Конюшенной собирали подписи против программы «Развитие психиатрической помощи»

На Малой Конюшенной собирали подписи против программы «Развитие психиатрической помощи»

Вчера, 10 декабря, с 12 до 13.30 на Малой Конюшенной улице у дома 3 прошел пикет против подпрограммы «Развитие психиатрической...

Вчера, 10 декабря, с 12 до 13.30 на Малой Конюшенной улице у дома 3 прошел пикет против подпрограммы «Развитие психиатрической помощи на 2007 - 2011 годы».

В рамках этой программы планируется выпустить на улицы до 750 тысяч человек, являющихся пациентами психиатрических больниц, многие из которых принимают психотропные препараты. На нее планируется выделить 7,5 миллиардов рублей. Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека намерена остановить реализацию этой программы.

В пикете приняло участие 13 волонтеров и сотрудников Гражданской комиссии. Было собрано 62 подписи под петицией против психиатрической подпрограммы «Развитие психиатрической помощи на 2007 - 2011 годы». На аналогичном пикете, проведенном 30 ноября около комитета по здравоохранению, было собрано 390 подписей под петицией. Подписи будут направлены депутатам российского парламента, сообщили «Фонтанке» в Гражданской комиссии по правам человека.