DR - одна из болоньевских премьер...

DR - одна из болоньевских премьер...

На моторшоу в Болонье прошла мировая премьера китайских 3-х и 5-дверного кроссоверов DR. Примичательно, что новинка, скорее напоминает причудливый конструктор, нежели непосредственно новый концепт, но обо всем по-порядку.

На моторшоу в Болонье прошла мировая премьера китайских 3-х и 5-дверного кроссоверов DR. Примичательно, что новинка, скорее напоминает причудливый конструктор, нежели непосредственно новый концепт, но обо всем по-порядку...

Дизайн автомобиля чем-то напоминает Suzuki Grand Vitara, но это только спереди, а задняя часть уж больно смахивает на Toyota RAV4 предыдущего поколения. Хотя производство DR налажено в Китае кроссовер получил турбодизель Fiat объемом 1,9 литра мощностью 120 л.с.

Длина трехдверной модификации DR3 составляет 3 850 мм, а колесная база 2 280 мм, в то время как 5-дверный DR5 лежит на базе в 2,51 метра, а его общая длина дотягивает до 4 285 мм. Разгон автомобиля до 100 км/ч занимает далеко не рекордные 12,4 секунды, а максимальная скорость достигает 174 км/ч.

По информации китайской компании продажи DR в Европе начнутся в марте 2007 года, а минимальная стоимость автомобиля составит €16 000.