Исламским женщинам - женское такси!

Исламским женщинам - женское такси!

В Тегеране начинается компания по созданию специального таксопарка. Отныне иранские женщины смогут воспользоваться услугами такси водителями-женщинами.

В Тегеране начинается компания по созданию специального таксопарка. Отныне иранские женщины смогут воспользоваться услугами такси водителями-женщинами. Услуга предназначена для женщин, которые чувствуют себя некомфортно, совершая поездку на такси, в непосредственной близости с лицами противоположного пола.

"Безопасные поездки для женщин", с таким названием, служба такси, должная открыться через несколько недель. Аналогичные службы такси уже нескольких лет работают в некоторых провинциальных городах Ирана. Для работы водителями будут приглашаться только замужние женщины. Они будут носить специальную униформу. Цель создания такой службы - безопасность для всех исламских женщин.

В исламском мире мужчины и женщины путешествуют раздельно в общественном транспорте. Но пользоваться услугами такси вынуждены вместе, что иранским женщинам совсем не нравится.