Организатору преступной группы предъявлено обвинение в бандитизме

Организатору преступной группы предъявлено обвинение в бандитизме

Арестованному организатору петербургской преступной группы следователем 3 отдела предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье "бандитизм".

Арестованному организатору петербургской преступной группы следователем 3 отдела предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье "бандитизм". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти.

"Группировкой, которую возглавлял обвиняемый, на территории Петербурга с 24 сентября по 13 октября 1998 года было совершено 16 разбойных нападений", – говорится в сообщении пресс-службы ГУВД.

В ноябре 1999 года, феврале и марте 2000 года за совершение серии разбойных нападений были задержаны восемь членов преступной группы. Все они были осуждены Городским судом и приговорены к различным срокам лишения свободы. Главарь банды скрывался и был объявлен в международный розыск.

Его задержали в октябре 2005 года в Ялте. Задержанный был изобличен в том, что в 1998 году организовал преступную группу, совершившую ряд разбойных нападений.