Европейские продажи GM в 2006 году превысят 2 млн автомобилей

Европейские продажи GM в 2006 году превысят 2 млн автомобилей

Крупнейший в мире автопроизводитель General Motors Corp прогнозирует, что продажи автомобилей подразделения GM Europe в 2006 г.

Крупнейший в мире автопроизводитель General Motors Corp прогнозирует, что продажи автомобилей подразделения GM Europe в 2006 г. впервые преодолеют отметку в 2 млн отчасти благодаря росту продаж в России, сообщает (с) Reuters. "Мы должны превысить уровень 2 млн впервые в нашей истории в Европе", - заявил вице-президент компании по продажам и маркетингу Джонатан Браунинг.

На прошлой неделе глава GM Europe Карл-Петер Форстер заявлял, что рассчитывает на улучшение финансовых показателей в 2007 г. благодаря растущим продажам в России и спросу на модернизированную модель Opel Corsa. "Мы рассчитываем получить большую прибыль в 2007 г., и новая модель Corsa должна нам в этом помочь", - заявил К.-П.Форстер журналистам в ходе Болонского автосалона.

Он также отметил, что ожидает роста объемов продаж компании на российском автомобильном рынке в 2007 г. до 180 тыс. автомобилей по сравнению с 120 тыс. автомобилей, проданных в 2006 г.

Европейское подразделение GM планирует впервые за 6 лет завершить текущий год с прибылью. По итогам 9 месяцев 2006 г. чистая прибыль подразделения составила 196 млн долл. по сравнению с чистыми убытками в размере 188 млн долл. годом ранее.