СПС хочет объединиться с «Яблоком» на выборах в ЗакС

СПС хочет объединиться с «Яблоком» на выборах в ЗакС

Партия «Союз правых сил» предлагает «Яблоку» идти единым списком демократов на базе СПС на выборах в Законодательное собрание Петербурга и готова сформировать единый список демократов на площадке «Яблока» на мартовских выборах в Московскую областную думу.

Партия «Союз правых сил» предлагает «Яблоку» идти единым списком демократов на базе СПС на выборах в Законодательное собрание Петербурга и готова сформировать единый список демократов на площадке «Яблока» на мартовских выборах в Московскую областную думу. Как сообщает «Интерфакс», такое предложение было принято на заседании президиума политического совета СПС и направлено «Яблоку», сообщил лидер СПС Никита Белых.

«Вчера состоялось заседание президиума федерального политического совета Союза правых сил, на котором было принято обращение к руководству партии «Яблоко», – сказал Белых.

Он сообщил, что, как рассчитывают в СПС, руководство «Яблока» примет это предложение. «Мы будем активно поддерживать формирование списка демократов в Подмосковье на базе политической партии «Яблоко», – сказал Белых, передает «Газета.Ru».