"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"

На мартовском автосалоне в Женеве состоится дебют прототипа новинки Opel, которая придет на смену популярному, но не такому пафосному.

На мартовском автосалоне в Женеве состоится дебют прототипа новинки Opel, которая придет на смену популярному, но не такому пафосному, как хотелось бы производителями из General Motors, автомобилю Opel Vectra, прочно ассоциирующегося у европейского автолюбителя со скромными германскими "трудягами", десятки тысяч которых колесят по дорогам Старого Света.

Руководство концерна General Motors не исключает возможность отказа от использования имени Vectra в названии полностью новой среднеразмерной модели Opel, которая появится на рынке к 2008 году. Как сообщает издание "BusinessCar magazine" со ссылкой на Карла-Петера Форстера, президента GM Europe, эта новинка будет кардинально отличаться от выпускаемого сейчас автомобиля Opel Vectra.

Новая модель будет позиционироваться как более дорогой и престижный семейный автомобиль. Новинка получит даже необычный кузов типа "четырехдверное купе", и внешне будет во многом напоминать концепт-кар Opel Insignia, показанный еще в 2003 году.

Предполагается, что пафосный "дублер" Opel Vectra будет комплектоваться новыми бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 140 до 280 лошадиных сил.