Машина Джеймса Бонда уйдет к арабам в услужение...

Машина Джеймса Бонда уйдет к арабам в услужение...

Будущая продажа автоконцерном Ford знаменитого автомобильного лейбла Aston Martin, в раскрутке которого участвовал "великий и ужасный" агент 007.

Будущая продажа автоконцерном Ford знаменитого автомобильного лейбла Aston Martin, в раскрутке которого участвовал "великий и ужасный" агент 007, вызвала среди желающих стать владельцами бренда ожесточенную конкурентную борьбу, в которой, по мнению британской Sunday Times, наилучшие шансы стать победителей имеет арабский миллиардер.

Как пишет Sunday Times, американский концерн Ford очень близок к тому, чтобы продать принадлежащий ему бренд Aston Martin. Число претендентов, которым может достаться компания, сократилось до четырех. Издание считает, что лидером в гонке за английскую компанию является сирийский миллиардер Симон Халаби (Simon Halabi), ни один из бизнесов которого, по имеющимся сведениям, не имеет отношения к автомобилестроению. Между тем, ни один крупный автопроизводитель пока не выразил серьезного интереса к покупке знаменитой марки.

Напомним, что в августе Ford объяснил намерение продать марку необходимостью повышения своей капитализации. А в прошлом месяце концерн объявил о том, что Aston Martin может стать независимой компанией.