Появись, хоть на часок!

Появись, хоть на часок!

Мы уже писали о выявленных неполадках в автомобилях Passat Volkswagen... Как выяснили в германской Volkswagen, в рамках проводимой масштабной сервисной компании по отзыву порядка 300 тысяч автомобилей примерно каждый десятый из "проколовшихся" авто модели Passat имеет российскую прописку.

Мы уже писали о выявленных неполадках в автомобилях Passat Volkswagen...

Как выяснили в германской Volkswagen, в рамках проводимой масштабной сервисной компании по отзыву порядка 300 тысяч автомобилей примерно каждый десятый из "проколовшихся" авто модели Passat имеет российскую прописку. С учетом теплой зимы, превратившей потенциальные метели в в реальные ливни, отечественным владельцам упомянутых выше авто следует прислушаться к советам представителей компании, убедительно рекомендующим использовать возможность для бесплатного устранения дефектов.

В связи с неисправностями, выявленными у 2.7 тыс. автомобилей, концерн Volkswagen обращается к владельцам автомобилей Passat с просьбой пройти технический осмотр их транспортного средства на сервисных станциях официальных дилеров, сообщает пресс-служба российского представительства компании. Предполагается, что рекомендуемые профилактические процедуры могут занять примерно один час. Устранение всех неполадок у официального дилера марки производится без каких-либо затрат со стороны автовладельца.

В сообщении компании указывается, что, в частности, у машин 2005-2007гг. при проливном дожде возможен отказ электродвигателя стеклоочистителя из-за попадания в него влаги, а также на некоторых автомобилях с дизельными двигателями возможно повреждение крепления охладителя топлива, что может привести к негерметичности топливной системы.

Кроме того, у некоторых автомобилей, оборудованных двигателем 2,0 TFSI (147 kW/200 hp), возможно повреждение вакуумного шланга, что приведет к потере эффективности ассистента торможения и вероятному увеличению тормозного пути транспортного средства. В пресс-службе отметили, что данная неисправность не может привести к отказу тормозной системы.