На зимнике Надым – Салехард пропали без вести две машины

На зимнике Надым – Салехард пропали без вести две машины

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) организованы поиски шести человек, пропавших без вести на строящейся зимней дороге Салехард – Надым.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) организованы поиски шести человек, пропавших без вести на строящейся зимней дороге Салехард – Надым. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по ЯНАО, в поисково-спасательных работах задействованы спасатели надымского и салехардского филиалов "Ямалспаса". На машинах "Урал" они обследуют строящуюся зимнюю дорогу. Сегодня поиски шести пропавших человек будут вестись с вертолета.

Как отмечают представители МЧС, на сегодняшний день проезд по зимней строящейся дороге Салехард – Надым запрещен. Однако накануне в 12:00 по местному времени в службу спасения поступило сообщение, что трое мужчин и женщина на автомобиле Volkswagen выехали утром 11 декабря по зимнику Надым – Салехард, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Спустя 1 час в службу спасения обратились коллеги по работе двух мужчин, которые 10 декабря выехали на автомашине "УАЗ-Патриот" по этой же дороге, и до настоящего времени их местонахождение также неизвестно.