Ой Лагуна - Лагуна - в осень ты заглянула...

Ой Лагуна - Лагуна - в осень ты заглянула...

Осенью 2007 года на моторшоу во Франкфурте французский автопроизводитель Renault представит третье поколение модели Laguna.

Осенью 2007 года на моторшоу во Франкфурте французский автопроизводитель Renault представит третье поколение модели Laguna. Пятидверный седан появился на рынке в 1993 году, а второе поколение автомобиля увидело свет в 2000 году.

Пятидверный седан Renault Laguna вышел на европейский рынок в 1993 году, второе поколение модели появилось шесть лет назад, в 2000 г. Новая Laguna под кодовым обозначением Х91 пока проходит доводочные тесты. На этих снимках запечатлены прототипы модели в кузовах "седан" и "универсал". Готовится и версия в кузове "купе".

Новая Laguna пройдет серьезное обновление, особенное внимание Renault уделит повышению уровня качества автомобиля, который за последнее время потерял часть популярности, будучи обойден в своем сегменте такими моделями, как Audi A4, BMW 3-Series, Mercedes C-Class, VW Passat и Ford Mondeo.

Laguna 3 будет совершенно новым автомобилем с самобытной и современной внешностью. Следующее поколение будет значительно качественнее и совершеннее, нежели предыдущая модель, и станет полноправным соперником VW Passat и Ford Mondeo.

Laguna прибавит в длину около 10 см и будет комплектоваться бензиновыми и дизельными агрегатами мощностью от 115 до 245 л.с. Наиболее мощной станет модификация с двигателем V6 3.5 производства Nissan, который на настоящий момент устанавливают на модели Espace и Vel Satis.

Осенью, на автомобильном салоне во Франкфурте, компания Renault представит третье поколение модели Laguna.