Audi и KTM готовят родстер X-Bow

Audi и KTM готовят родстер X-Bow

Немецкий автомобильный концерн Audi уже сообщал о том, что совместно с австрийским производителем мотоциклов KTM ведет разработку спорткара.

Немецкий автомобильный концерн Audi уже сообщал о том, что совместно с австрийским производителем мотоциклов KTM ведет разработку спорткара. Сейчас появились первые официальные изображения будущей модели, получившей название X-Bow. Двухместный родстер будет представлен на автосалоне в Женеве в марте будущего года, а продажи начнутся осенью 2007-го по ориентировочной цене в 40 000 евро.

X-Bow имеет длину около 3,6 м и весит всего 700 кг. Его шасси из углепластикового волокна спроектировано производителем гоночных автомобилей Dallara.

Спорткар будет поставляться с несколькими моторами на выбор – от 2,0-литрового 4-цилиндрового TSFI мощностью 220 л.с. (в 200-сильной версии от устанавливается на Volkswagen Golf GTI) до самого "заряженного" 300-сильного. Также на выбор будет поставляться 6-ступенчатая "механика" или полуавтоматическая трансмиссия DSG от Audi.