Один из микрорайонов в центре Петербурга возьмут под тотальный контроль

Один из микрорайонов в центре Петербурга возьмут под тотальный контроль

13 миллионов рублей потратят на комплексный контроль одного из микрорайонов в Адмиралтейском районе Петербурга.Как сообщил на пресс-конференции представители жилищного комитета.

13 миллионов рублей потратят на комплексный контроль одного из микрорайонов в Адмиралтейском районе Петербурга.

Как сообщил на пресс-конференции представители жилищного комитета, в микрорайоне, ограниченном Бронницкой улицей, Малодетскосельским проспектом, Батайским и Дойниковым переулками, вводится в эксплуатацию комплексная система диспетчеризации, учета ресурсов и безопасности жилого фонда. Это позволит осуществлять удаленный контроль над инженерными системами и качеством услуг.

В микрорайоне будет установлено круглосуточное видеонаблюдение, которое позволит контролировать, как вывозится мусор или кто въехал на территорию дворов. Система способна охранять служебные и внутренние помещения жилищного фонда, контролировать энергоресурсы: утечку газа, расход холодного и горячего водоснабжения и освещение. Дополнительно заложена возможность создания постов экстренного вызова милиции или вызова аварийных служб в каждом жилом доме.