Быстрову на свадьбу подарили… свинью

Быстрову на свадьбу подарили… свинью

В минувшую субботу в Санкт-Петербурге прошло знаменательное событие, на время объединившее две столицы — законным браком сочетался воспитанник питерского футбола, а ныне игрок столичного «Спартака» Владимир Быстров.

В минувшую субботу в Санкт-Петербурге прошло знаменательное событие, на время объединившее две столицы — законным браком сочетался воспитанник питерского футбола, а ныне игрок столичного «Спартака» Владимир Быстров.

Торжественная церемония бракосочетания прошла во дворце на Английской набережной — без сомнения, самом популярном месте регистрации браков у VIP-персон. Все без исключения зенитовцы связывали себя узами брака со своими половинками именно в этом Дворце — достаточно вспомнить, как чуть больше года назад, в октябре 2005-го, здесь сочетались капитан «Зенита» Владислав Радимов и Татьяна Буланова. Не стал изменять традиции и Владимир Быстров. И это не удивительно — ведь и он сам, и его супруга Алена, и двухлетняя дочка Даша родились именно в Санкт-Петербурге. К тому же, большинство друзей Владимира по-прежнему живут в Петербурге, а самые близкие товарищи по новой команде приехали на свадьбу в город на Неве. Правда, спартаковцы на Английской набережной в субботний вечер оказались все-таки в меньшинстве. Против Войцеха Ковалевски, Никиты Баженова, Алексея Зуева и Дениса Бояринцева «выступала» группа бывших и нынешних зенитовцев — Игорь Недорезов, выступающий сейчас за новокузнецкий «Металлург», Олег Власов из «Сатурна», ну и, конечно, самые близкие друзья молодожена по «Зениту», национальной сборной и просто по жизни — , Александр Анюков и Игорь Денисов, который исполнял торжественную роль почетного свидетеля. Во Дворец жених и невеста прибыли на красном, спартаковского цвета, лимузине Hummer. Гостей собралось порядка двухсот человек. Ну, а главным гостем на торжественной церемонии была двухлетняя дочурка Быстровых Даша, которая никак не хотела спокойно сидеть на руках у бабушки и рвалась к любимым родителям. С Английской набережной в ресторан «Михайловский» гости уезжали на нескольких лимузинах. Дорогу от Дворца по памятным местам, у которых традиционно фотографируются молодожены, и к ресторану прокладывали машины сопровождения ГИБДД. А на канале Грибоедова, где находится ресторан, было даже временно перекрыто движение транспорта. Свадебные подарки вообще-то редко отличаются оригинальностью, но Владимира Быстрова его поклонники все-таки смогли удивить, преподнеся ему в подарок... двух живых свинок, «символов» его команды.

\ Кроме этого новобрачным подарили гору полезных вещей для дома, а одноклубники Быстрова по «Спартаку» скинулись и вручили кругленькую сумму денег в конверте.

\ Аркадий Смородин

\ Фото Замира Усманова