Top Gear назвал Jaguar XK лучшим автомобилем 2006 года

Top Gear назвал Jaguar XK лучшим автомобилем 2006 года

Популярная британская телевизионная передача Top Gear вручила премии в конкурсе "Автомобиль года-2006". Главную награду получил Jaguar XK.

Популярная британская телевизионная передача Top Gear вручила премии в конкурсе "Автомобиль года-2006". Главную награду получил Jaguar XK. Для британской компании это первая премия от Top Gear.

Представители ТВ-программы отметили: "Мы поместили на первое место Jaguar XK по объективным причинам, так как все, кто видел этот автомобиль, находятся под сильным впечатлением". Редактор Top Gear в Америке Джейми Китмен (Jamie Kitman) добавил: "Это не только самый лучший Jaguar за все 40 лет существования компании, XK - настоящий Jaguar, который можно узнать за пару секунд".

С начала этого года только в Британии более 2000 человек стали обладателями новых Jaguar XK. Английские дилеры получили более 800 заказов на суперзаряженную модель XKR. По всему миру было продано более 10 000 Jaguar XK.

Эта модель получила в этом году еще ряд наград - "Автомобиль года" и "Лучшее купе" от журнала Auto Express, "Автомобиль года в Шотландии", "Автомобиль года в Австрии" (кабриолет), а также "Самый шикарный автомобиль года" по мнению читательниц крупнейшего испанского журнала для женщин Telva.