Семинар по оказанию первой неотложной помощи для сотрудников гостиничного бизнеса

Семинар по оказанию первой неотложной помощи для сотрудников гостиничного бизнеса

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста совместно с многопрофильным медицинским центром ЕвроМед Клиник В четверг, 14 декабря 2006 г., в 19.00 в конференц-зале гостиницы «Советская» Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста совместно с медицинским центром ЕвроМед Клиник проводит обучающий семинар по оказанию первой неотложной помощи.

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста
совместно с многопрофильным медицинским центром ЕвроМед Клиник

В четверг, 14 декабря 2006 г., в 19.00 в конференц-зале гостиницы «Советская» Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста совместно с медицинским центром ЕвроМед Клиник проводит обучающий семинар по оказанию первой неотложной помощи. На занятие приглашены сотрудники лучших отелей Санкт-Петербурга, которые круглосуточно решают широкий круг вопросов по обеспечению комфорта и безопасности пребывания своих постояльцев. Умение оказать первую помощь - это то, чего не хватает большинству из нас, когда мы становимся свидетелями чрезвычайной ситуации с пострадавшими. Это возможность реально спасти чье-то, а иногда и свое здоровье или жизнь.
Более 60 представителей гостиничного бизнеса примут участие в увлекательном семинаре, разработанном на основе европейского стандарта курса Первой помощи Международного Общества Красного Креста и Красного Полумесяца. С помощью волонтеров этой организации участники на 2 часа будут погружены в атмосферу, насыщенную яркими примерами из реальной жизни и адреналином. Каждый сможет не только получить теоретические знания об особенностях первичного осмотра пострадавшего, помощи при сердечном приступе и принципах проведения сердечно-легочной реанимации, но и отработать практические навыки в разыгранных волонтерами жизненных ситуациях.
Врачи медицинского центра ЕвроМед Клиник не понаслышке знают о том, как важно оказать грамотную помощь до приезда специалистов. Уже много лет центр оказывает высококвалифицированные медицинские услуги петербуржцам и иностранным гостям нашего города. Услугами клиники на сегодняшний день воспользовалось более 50000 человек. Во многих европейских странах курс Красного Креста по обучение первой помощи является неотъемлемой частью подготовки персонала гостиниц и залогом доверия и уважения постояльцев отеля.
Организаторы уверенны, что подобные семинары в будущем помогут Санкт-Петербургу приобрести статус самой безопасной европейской столицы и завоют симпатии многочисленных гостей нашего города.

http://www.spbredcross.org/