Volvo XC60 - интрига закручивается...

Volvo XC60 - интрига закручивается...

Шведский автопроизводитель Volvo умело держит интригу вокруг своего концепта XC60. Известно, что SUV будет представлен на автошоу в Детройте в начале января.

Шведский автопроизводитель Volvo умело держит интригу вокруг своего концепта XC60. Известно, что SUV будет представлен на автошоу в Детройте в начале января. Но уже сейчас компания опубликовала предварительные фотографии, по котором можно судить о внешности новинки.

Концепт внешне будет практически идентичен серийной модели, которая должна стать соперником BMW X3 в люксовом сегменте компактных SUV. Вообще дизайн экстерьера отвечает последним европейским тенденциям под названием «кинетический язык», или «кинетический дизайн», в том числе напоминает очертаниями концепт Ford Iosis. Это серьезное отступление от консервативного стиля, традиционно свойственного автопродукции шведов. Но надо соответствовать, чтобы быть достойно представленным в все растущем сегменте компактных SUV премиум-класса.

А вот интерьер получился невыразительным. Возможно, серийная версия будет лишена данного недостатка.

Техническая начинка пока держится в секрете, но, судя по всему, новый автомобиль базируется на платформе Land Rover LR2, или, иначе говоря, Freelander II.

Автомобиль появится в продаже в 2009 году.