Закон позволяет КС и сейчас заседать не там, где он официально расположен

Закон позволяет КС и сейчас заседать не там, где он официально расположен

Действующий закон «О Конституционном суде» позволяет проводить заседания КС без привязки к месту своего официального нахождения, сообщает «Газета.

Действующий закон «О Конституционном суде» позволяет проводить заседания КС без привязки к месту своего официального нахождения, сообщает «Газета.Ru».

«Ничего нового в этом нет. Конституционный суд всегда имел такое право», - заявила РИА «Новости» руководитель пресс-службы КС Анна Малышева, комментируя сообщения СМИ о том, что после официального переезда в Петербург КС сможет оставаться в Москве и проводить там свои заседания.

«Он ни разу им (этим правом) не воспользовался. Собственно зачем? Москва достаточно удобное место для заседаний», - пояснила руководитель пресс-службы.

Вместе с тем, Малышева не стала комментировать информацию о том, что именно судьи КС настояли на том, чтобы с переездом в Петербург за ними сохранилось право заседать в других местах. «КС не собирается комментировать обсуждаемые поправки к закону, а уж тем более комментировать комментарии», - заключила она.