В Ленобласти проверяют автовладельцев на задолженность по штрафам

В Ленобласти проверяют автовладельцев на задолженность по штрафам

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) совместно со службой ГИБДД проводит акцию, направленную на выявление неплательщиков.

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) совместно со службой ГИБДД проводит акцию, направленную на выявление неплательщиков. В период с 1 по 25 декабря текущего года на дорогах Ленинградской области проводятся проверки автовладельцев на предмет задолженности по штрафам, наложенным за нарушения правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе ФССП по Ленинградской области, такие меры позволят выявить водителей, которые сознательно или по забывчивости уклоняются от уплаты штрафа. Реализация проводящейся акции проходит в достаточно жестком режиме. Неплательщики отслеживаются по базе данных ФССП, вплоть до погашения задолженности на их автотранспортные средства накладывается арест.

По показателям за 11 месяцев текущего года эффективность исполнения судебных решений, решений налоговых органов, пенсионного фонда, ГИБДД существенно повысилась. В настоящее время граждане все чаще обращаются в районные отделы судебных приставов. В частности, увеличилось число обращений тех, кто желает погасить задолженность по исполнительным документам до конца уходящего года.