Суета сует - новогодний бред...

Суета сует - новогодний бред...

Вот мы и добрались до самого наполненного суетой и праздничной сутолокой времени года - последние недели в перддверии Нового Года.

Вот мы и добрались до самого наполненного суетой и праздничной сутолокой времени года - последние недели в перддверии Нового Года. Жители всех городов и регионов стремятся успеть и впихнуть в отпущенные 24 часа ежедневно столько, сколько нереально сотворить и за 36 часов... Предпраздничная чехарда захлеснула и столицу...

В последнюю декаду года в Москве поток автотранспорта в центре города увеличивается в среднем на 20-25%, в этом году ожидается повторение этих показателей. Это связано, в основном, с подготовкой москвичей и гостей столицы к новогодним праздникам. Именно в эти дни многие торговые центры проводят праздничные распродажи, и жители покупают подарки для родных и близких.

Как правило, подобные поездки совершаются на личном автотранспорте, а его количество в Москве более 3 млн единиц. Значительно выросло количество автомобилей, прибывающих из других регионов. Способствует возникновению заторов и проблема парковки транспорта под запрещающими дорожными знаками, которая особенно актуальна в зимний период, что приводит к сужению проезжей части и снижает пропускную способность улиц и дорог.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы, для улучшения дорожной ситуации управление ГИБДД рекомендует москвичам и гостям столицы в последние дни уходящего года для приобретения необходимых товаров воспользоваться услугами торговых центров, открывшихся на всем протяжении Московской кольцевой автодороги и заранее спланировать график своих поездок в предпраздничные дни