Власти Москвы составили график ремонта дорог на 2007 год

Власти Москвы составили график ремонта дорог на 2007 год

Для улучшения дорожно-транспортного обеспечения в 2007 году будет завершено строительство пешеходного перехода на 82 км МКАД и продолжены работы по реконструкции Варшавского шоссе.

Для улучшения дорожно-транспортного обеспечения в 2007 году будет завершено строительство пешеходного перехода на 82 км МКАД и продолжены работы по реконструкции Варшавского шоссе, строительству транспортных развязок на Пятницком шоссе, пешеходных переходов на Дмитровском и Варшавском шоссе, в Марьинском парке, на Севастопольском проспекте, введен в эксплуатацию путепровод через ж/д пути Павелецкого направления МЖД на Электролитном проезде.

Об этом сказал на пресс-конференции, организованной 13 декабря Информационным центром правительства Москвы, первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Москвы Юрий Витальевич Росляк.

По его словам, будут завершены строительство Ленинградского проспекта от Беговой улицы до метро "Сокол", реконструкция Боровского шоссе, комплекса на привокзальной площади аэропорта Внуково, продолжено строительство Звенигородского проспекта. Приступят к реконструкции новых участков Ленинградского проспекта, Крестовского путепровода, Ярославского шоссе, Дмитровского шоссе на участке от малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шоссе, Варшавского шоссе. Начнется строительство трех транспортно-пересадочных узлов в районе станций метро "Планерная", "Тушинская", "Речной вокзал".

Будет введен в эксплуатацию участок метро "Чкаловская – Трубная" Люблинско-Дмитровской линии с двумя крупными пересадочными узлами на Сокольническую, Калужскую, Серпуховско-Тимирязевскую линии; завершится строительство Митинско-Строгинской линии на участках "Парк Победы – Кунцевская", "Крылатское – Строгино" протяженностью 11,5 км. Продолжатся работы по увеличению пропускной способности Бутовской линии легкого метро и строительство резервных энергоисточников Московского метрополитена.