Tiguan выпустят на волю в Лос-Анджелесе...

Tiguan выпустят на волю в Лос-Анджелесе...

Мы уже писали, про Volkswagen Tiguan, еще когда этот концепт находился в предварительной разработке. теперь мы хотим познакомить Вас с результатами дебютирования новинки на автошоу в Лос-Анджелесе.

Мы уже писали, про Volkswagen Tiguan, еще когда этот концепт находился в предварительной разработке. теперь мы хотим познакомить Вас с результатами дебютирования новинки на автошоу в Лос-Анджелесе. До этого полюбоваться на него можно было только на шпионских фотографиях и в замаскированном виде.

Volkswagen позиционирует автомобиль как компактный SUV с полным приводом. По размерам Tiguan весьма близок к MPV Touran: 4,4 м в длину, 1,85 м в ширину и 1,69 м в высоту. Внешность безошибочно выдает в Tiguan детище Volkswagen, налицо все фирменные «фишки»: решетка радиатора, фары в новом стиле… Но в то же время он отличается от других моделей ряда.

Простые пятиспицевые 19-дюймовые диски обуты в необычные шины, украшенные оранжевыми полосами, соответствующие общему цветовому оформлению машины. Причем полосы не просто нарисованы, они как бы пропитали резину покрышек как фон.

Скошенные задние фонари расширяются книзу, что выдает свойственный автомобилям SUV дизайн. По словам дизайнеров VW, автомобиль должен воплощать в собе мощь и ясность форм.

Салон оформлен в черном, серебряном и оранжевом цветах, продолжая мотив экстерьера. Винтажные черные кожаные сидения с оранжевой прострочкой, отсылают к нестандартному дизайну шин. Панорамные люк добавляет просторному интерьеру легкости. Внутри могут с комфортом разместиться пять пассажиров.

Автомобиль будет оснащаться экологичными дизельными двигателями BLUETEC нового поколения, а также бензиновыми, среди которых будет 2,0-литровый TFSI мощностью 200 л.с. и вполне вероятно новые 140 и 170-сильные моторы TSI объемом 1,4 литра.

О предположительном размере цены пока умалчивается. Также остается неизвестной судьба проекта и пойдет ли он в серию...