Елочных базаров в Петербурге станет меньше

Елочных базаров в Петербурге станет меньше

Елочные базары начнут свою работу в Петербурге на следующей неделе, сообщает "Эхо Петербурга". Как уточнили в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, их количество уменьшится в этом году с 500 до 370 по сравнению с прошлым годом.

Елочные базары начнут свою работу в Петербурге на следующей неделе, сообщает "Эхо Петербурга". Как уточнили в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, их количество уменьшится в этом году с 500 до 370 по сравнению с прошлым годом. Больше пунктов продажи елок и еловых лап будет открыто в Приморском - 62, Кировском - 51, Выборгском - 37 районах города. А вот Кронштадтский, Курортный и Колпинский районы оказались малоинтересными для предпринимателей, занимающихся продажей елок. Здесь будет всего один, два и пять базаров соответственно.

Места размещения елочных базаров традиционные - на пересечении транспортных магистралей, у торговых центров, комплексов (зон) мелкорозничной торговли и крупных объектов торговли. По информации Агентства лесного хозяйства по Ленинградской области и Санкт-Петербургу, отпускная цена на ели лесхозов Ленинградской области составит от 50 до 150 руб. за м.

Как сообщалось ранее, в рамках новогодних и рождественских мероприятий в Санкт-Петербурге пройдет более 2 тыс. мероприятий. Часть мероприятий будет организована отраслевыми комитетами администрации Петербурга. В частности, комитет по экономическому развитию, промышленности и торговли организует Рождественскую ярмарку, которая пройдет на площади Искусств с 15 декабря по 15 января. На ярмарке будут представлены не только товары новогоднего ассортимента, но и продукты легкой перерабатывающей промышленности предприятий Петербурга.

На 23 декабря намечено прибытие Главного Деда Мороза - из Великого Устюга. Вертолет с главным праздничным персонажем приземлится на вертолетной площадке Петропавловской площади. Вечером того же дня стартует праздничное шествие по Невскому проспекту, которое будет сопровождаться включением на проспекте новогодних елок. Шествие завершится на Дворцовой площади и ознаменует начало празднования Нового года в Петербурге.

С 25 по 30 декабря в СКК пройдет Новогодняя губернаторская елка, предполагающая проведение 16 представлений, в которых примут участие 132 тыс. семей.

В канун Нового года для петербуржцев будет организована 5-часовая программа, организованная как саммит новогодних волшебников государств "большой восьмерки". В том числе в празднике примут участие персонажи из России, Финляндии, Великобритании и других стран. 1 января праздничные мероприятия завершатся в 4:00 мск. В 4:10 начнет работать Петербургский метрополитен.