Депутат повесилился с "бабочками" за счет Volkswagen...

Депутат повесилился с "бабочками" за счет Volkswagen...

Администрации крупнейшего автоконцерна Volkswagen вынуждена в срочном порядке ликвидировать результаты политического скандала вогруг своего баланса.

Администрации крупнейшего автоконцерна Volkswagen вынуждена в срочном порядке ликвидировать результаты политического скандала вогруг своего баланса...

Прокуратура северо-западного германского города Брунсвик начнет расследование в отношении депутата от Социал-демократической партии Ханса-Юргена Юхля по подозрению в причастности к коррупционному скандалу в компании Volkswagen.

Депутат подозревается в том, что он снимал проституток на деньги крупнейшего европейского автопроизводителя, сообщают германские СМИ. Юхль в 1990-2006 годах состоял в рабочем совете Volkswagen.

Парламент Германии уже лишил парламентария его депутатской неприкосновенности. Никаких официальных комментариев этому делу германские чиновники не дают.

В скандал замешаны также бывший руководитель кадровой службы Volkswagen и депутат местного совета города Брунсвик. Они также снимали проституток за счет средств компании.

Скандал уже обошелся Volkswagen в €4 млн.