Около 5000 авто Mazda отправятся на свалку...

Около 5000 авто Mazda отправятся на свалку...

Японская компания Mazda Motor решила списать 4703 автомобиля, которые были на борту судна Cougar Ace, потерпевшего аварию близ Алеутских островов в июле этого года.

Японская компания Mazda Motor решила списать 4703 автомобиля, которые были на борту судна Cougar Ace, потерпевшего аварию близ Алеутских островов в июле этого года. Тогда судно Cougar Ace накренилось на 60%. Ранее Mazda заявляла, что все же продаст часть этого груза, однако после осмотра двигателей решила отказаться от этой затеи, сообщил директор отделения компании в Северной Америке Джим О'Салливан.

Всего на борту сухогруза находилось 4812 автомобилей, более ста были машинами других производителей. Большинство автомобилей, подлежащих списанию, – модели Mazda 3 и спортивные CX-7. На борту находились также спорткары RX-8 и MX-5 Miata. Автомобили были скреплены специальными тросами. Большинство из них не получили видимых повреждений, однако в руководстве Mazda посчитали, что в дальнейшем у этих машин могут возникнуть технические неполадки.

Груз направлялся в США и Канаду.