"Добрый Питер": давайте делать добро вместе!

"Добрый Питер": давайте делать добро вместе!

В Петербурге проходит второй этап городского Благотворительного Фестиваля «ДОБРЫЙ ПИТЕР». Итоги 1-го этапа фестиваля (5-10 декабря) говпоказали, что отзывчивость и доброта жителей нашего города во время проведения акций была проявлена по настоящему в городском масштабе.

В Петербурге проходит второй этап городского Благотворительного Фестиваля «ДОБРЫЙ ПИТЕР».
В ходе этой акции в пользу нуждающихся собираются продукты питания, игрушки, средства гигиены, канцелярские товары, денежные пожертвования. Дети, старики, инвалиды, бездомные, малообеспеченные семьи в преддверии празднования Нового года получат помощь и моральную поддержку.

23-24 декабря акции Фестиваля пройдут в торгово-развлекательных комплексах «Гранд Каньон», «Румба» и «Южный полюс», и на собственных площадках НКО. Так, в Музее Митьков в течение недели проходит выставка, а по вечерам выступают музыкальные группы. Все собранные средства пойдут в реабилитационный центр «Дом надежды на горе».
Собственные благотворительные акции пройдут на предприятиях и в бизнес-центрах города («Philip Morris Izhora», «Coca-Cola», в бизнес-центрах компании АйБи и др.) – сбор денежных пожертвований и теплых вещей для детей из кризисных семей, сирот и других социально незащищенных слоев.

С1 по 31 декабря проводится благотворительная SMS-акция «Отправь ребенка на встречу с Дедом Морозом». На номер 9055 нужно отправить слово DETI. ВСЕ собранные от SMS средства пойдут на оплату детских путевок подопечным БФ «Родительский мост» на новогодние праздники в Великий Устюг. Стоимость SMS - 0,99 доллара США (без учета НДС). В акции могут принять участие абоненты всех сотовых операторов. Каждое SMS-сообщение приближает одного малыша к Деду Морозу на целых 30 км.

Итоги 1 этапа фестиваля (5-10 декабря) говорят о том, что отзывчивость и доброта жителей нашего города во время проведения акций была проявлена по настоящему в городском масштабе. За эти несколько дней в акциях Фестиваля «Добрый Питер» приняли участие более 6 тысяч жителей нашего города.
11 декабря были публично вскрыты и подсчитаны все собранные за дни акции денежные средства. Общая сумма составила – 86 362 руб. 42 коп. Кроме того, было собрано около 200 коробок продуктов и товаров для нуждающихся горожан.

Давайте делать добро вместе!

источник: Центр развития некоммерческих организаций