"Прокаченный" Audi AS7-R - спортивный характер

"Прокаченный" Audi AS7-R - спортивный характер

Abt потрудилось и над Audi Q7. Результатом их работы стал AS7-R – еще более спортивный и более благородный вариант Q7. Горячий SUV класса премиум не только технически совершенен.

Abt потрудилось и над Audi Q7. Результатом их работы стал AS7-R – еще более спортивный и более благородный вариант Q7. Горячий SUV класса премиум не только технически совершенен, но и красив, - говорят представители Abt. Q7 наградили особенным интерьером, центральное место в котором занимает специально разработанная для AS7-R мультимедийная система от Alpine Electronics.

Индекс R, который тюнинговая студия Abt Sportsline присваивает «прокаченным» автомобилям, означает Racing – гоночный. Впрочем, автомобиль AS7-R на базе Audi Q7 и есть настоящий гонщик: максимальная скорость 260 км/ч для машины сегмента SUV полностью оправдывает это гордое звание.

Еще бы, в автомобиле установлен турбированный 4,2-литровый V8 мощностью 500 (!) л.с., разгоняющий его до 100 км/ч за 5,9 сек. Дизельный 3-литровый мотор тоже не остался без внимания: его мощность увеличилась до 272 л.с. И конечно – полный привод!

Но барское происхождение от Q7 в этом спортивном монстре нельзя не заметить: экстравагантность и одновременно благородная сдержанность отличает черный матовый экстерьер с выделяющимися на общем фоне хромированными передним спойлером и обвесом. Элегантность прослеживается и в интерьере: люкcовая кожаная обивка и мультимедийная система от партнера Abt Sportsline – Alpine Electronics. А для задних пассажиров установлены 10-дюймовые мониторы, DVD на шесть дисков, iPod, Sony PlayStation 2 и многие другие «фишки». Управление функциями донельзя простое и удобное – это отличительная черта автомобилей, побывавших в руках Abt.

Версия AS7 тоже не отстает от варианта с индексом R. Заднее антикрыло и обвесы делают автомобиль еще более заметным на дороге. 22-дюймовые диски подчеркивают массивность SUV. Можно даже сказать так: AS7 и AS7-R ярче выражают характер Audi Q7, чем сами Q7.