Женщина, сбившая автоинспектора, попала под амнистию

Женщина, сбившая автоинспектора, попала под амнистию

Дорогомиловский суд г. Москвы приговорил Карину Гличьян к 3 годам лишения свободы за умышленный наезд на сотрудника дорожно-патрульной службы (ДПС) в 2005 г. Однако от наказания она была освобождена по амнистии.

Дорогомиловский суд г. Москвы приговорил Карину Гличьян к 3 годам лишения свободы за умышленный наезд на сотрудника дорожно-патрульной службы (ДПС) в 2005 г. Однако от наказания она была освобождена по амнистии, приуроченной к 100-летию Госдумы.

Согласно приговору, К. Гличьян признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 (оскорбление представителя власти). Кроме этого суд постановил взыскать с осужденной 30 тыс. руб. в пользу пострадавшего сотрудника милиции.

Напомним, 23 мая 2005 г. К. Гличьян выехала на разделительную полосу на Кутузовском проспекте и была остановлена сотрудниками ДПС у Триумфальной арки. На требование инспектора предъявить документы женщина нецензурно выругалась, выбросила документы в окно автомашины и резко нажала на педаль газа, пытаясь скрыться. При этом она совершила наезд на милиционера и протащила его несколько метров. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение Института им. Н. В. Склифосовского с переломом основания черепа и множественными переломами конечностей. Через два дня виновница наезда на сотрудника ДПС была задержана. Она оказалась дочерью столичного бизнесмена Александра Гличьяна.