Конкурс "Внедорожник года" придется провести повторно

Конкурс "Внедорожник года" придется провести повторно

С необычной ситуацией столкнулось жюри американского конкурса "Внедорожник года – 2007" (Truck of the Year 2007): впервые за всю историю награды голосование придется проводить повторно.

С необычной ситуацией столкнулось жюри американского конкурса "Внедорожник года – 2007" (Truck of the Year 2007): впервые за всю историю награды голосование придется проводить повторно. Дело в том, что из-за технической ошибки в бюллетенях в список номинантов не был внесен обновленный Jeep Wrangler. В результате в число трех финалистов вошли Chevrolet Silverado, Ford Edge и Mazda CX-7. Первоначальное голосование завершилось 6 декабря.

У каждого из 49 судей имеется 25 очков, которые он может распределить между наиболее понравившимися ему моделями. Больше 10 очков одной машине начислить нельзя, а максимальный балл можно дать только один раз. В том случае, если Jeep Wrangler наберет не меньше очков, чем три финалиста, внедорожник будет вместе с ними бороться за победу в суперфинале, который пройдет 2 января 2007 года.