Два погибших рыбака с траулера ПТС-0212 официально опознаны

Два погибших рыбака с траулера ПТС-0212 официально опознаны

В литовском городе Клайпеда официально опознаны тела погибших рыбаков с траулера ПТС-0212, без вести пропавшего в Балтийском море.

В литовском городе Клайпеда официально опознаны тела погибших рыбаков с траулера ПТС-0212, без вести пропавшего в Балтийском море. Об этом сообщили в МЧС Калининградской области.

Информация о том, что это тела капитана судна Николая Казакова и трал-мастера Анатолия Родионова подтвердилась. Тела погибших доставят в Калининград в ближайшие четверг-пятницу после соблюдения всех необходимых формальностей.

Обследование берега на территории Литвы продолжается силами пограничной охраны. Кроме обследования прибрежной полосы, ведется опрос местного населения о возможных находках, которые могли бы иметь отношение к пропавшему судну и рыбакам.

Судно ПТС-0212 вышло из Петербурга в начале минувшей недели и направлялось в порт Светлый Калининградской области на зимовку. На борту траулера находилось 3,5 т топлива. 12 декабря в назначенное время траулер не прибыл в калининградский порт, и ближе к полуночи судовладелец обратился в Морской спасательно-координационный центр "Калининград" с сообщением о возможном бедствии корабля. Последнее судовое донесение от ПТС-0212 было получено в 21.00 11 декабря, судно в это время находилось в Балтийском море, в 20 милях севернее мыса Таран.