"Адамс Моторс" пошел в "Рост"

"Адамс Моторс" пошел в "Рост"

Входящая в состав холдинга "Стратегия Рост" компания "Победа Моторс", дилер Honda в Петербурге, приобрела другого продавца автомобилей этой японской марки – "Адамс Моторс".

Входящая в состав холдинга "Стратегия Рост" компания "Победа Моторс", дилер Honda в Петербурге, приобрела другого продавца автомобилей этой японской марки – "Адамс Моторс". Участники рынка считают, что места хватит всем.

Сейчас "Адамс Моторс" занимает второе место по продажам Honda в Петербурге, уступая только компании "РАЛЬФ-АРТ дивижн". Доля "Адамс" составляет 30% рынка, объем продаж – 700 автомобилей Honda в год, а годовая выручка – $20 млн.

Стоимость сделки dp.ru в пресс-службе "Стратегии Рост" назвать отказались. Сейчас у "Победы Моторс" есть дилерское соглашение с Honda, но фактически компания не продает автомобили этой марки. Это связано с тем, что автосалон "Победы" на кольцевой автомобильной дороге поблизости от торгового комплекса "МЕГА-Дыбенко" откроется только во второй половине 2007 года.

На этот же срок запланирован и запуск третьей торговой площадки "Адамс Моторс" на Стартовой улице. Площадь ее превысит 4,5 тыс. м2. Сейчас компания имеет два салона на проспекте КИМа и на Благодатной улице.

По планам руководства холдинга "Стратегия Рост", после открытия обоих строящихся автоцентров "Адамс Моторс" и "Победа Моторс" будут продавать до 3500 автомобилей Honda в год. Это позволит новой структуре занять первое место на рынке Honda в Петербурге.

"Цель дружественного поглощения действующего дилера – скорейший выход на один из самых перспективных сегментов рынка, – говорит директор автомобильного дивизиона "Стратегии Рост" Сергей Вайнер. – "Адамс Моторс" как успешная компания с хорошей репутацией и обширной клиентской базой полностью соответствует поставленной цели".

"Дилеры Honda будут продолжать появляться, – рассказал dp.ru директор "РАЛЬФ АРТ дивижн" Юрий Жевнерчук. – Только за последние три недели мы продали 80 автомобилей".

Сейчас, кроме "РАЛЬФ АРТ дивижн", "Адамс Моторс" и "Победа Моторс" в Петербурге есть еще два дилера Honda – "Гранд Моторс" и "Фаст Мотор", удерживающие, по данным "ДП", около 30% рынка. Кроме того, салон этой японской марки в Приморском районе, напротив торгового комплекса "Гулливер", строит компания "Карт Бланш".