Алонсо показал себя!

Алонсо показал себя!

В McLaren высоко оценили итоги первых тестов Фернандо Алонсо. Испанец появился в Барселоне в пятницу, лично уговорив Флавио Бриаторе.

В McLaren высоко оценили итоги первых тестов Фернандо Алонсо. Испанец появился в Барселоне в пятницу, лично уговорив Флавио Бриаторе.

Специалисты высоко оценивают итоги первых тестов Фернандо Алонсо за рулем McLaren. Испанец появился в Барселоне на один день на прошлой неделе, лично уговорив Флавио Бриаторе, когда переговоры между Бриаторе и Деннисом зашли в тупик (как известно, до 31 декабря Фернандо остается сотрудником Renault).

«Фернандо оказался очень методичным и очень спокойным гонщиком, тонко чувствующим машину, – поделился своими наблюдениями за испанцем один из сотрудников McLaren. – В его распоряжении был всего один день, а за день невозможно сделать все на свете, но он великолепно отработал этот свой день».

Соотечественник испанца Марк Жене в свою очередь считает, что Алонсо, впервые опробовавший не только McLaren, но и шины Bridgestone модели 2007 года, показал вполне многообещающие результаты.

«Не знаю, сколько топлива было залито в баки его машины, на какой именно резине он ехал, но смотрелся он неплохо, – сказал Жене. – Он отлично поработал и, на мой взгляд, неплохо провел время. А ведь с этими шинами справиться не так-то легко, особенно когда выезжаешь на них на трассу впервые. В общем, у него все в порядке».

Соотечественник испанца Марк Жене в свою очередь считает, что Алонсо, впервые опробовавший не только McLaren, но и шины Bridgestone модели 2007 года, показал вполне многообещающие результаты. «Не знаю, сколько топлива было залито в баки его машины, на какой именно резине он ехал, но смотрелся он неплохо», – сказал Жене.