Назад в будущее Acura Advanced...

Назад в будущее Acura Advanced...

На автосалоне в Лос-Анджелесе компанией Honda был представлен концепт бренда Acura под названием Advanced, который позиционируется как «седан будущего».

На автосалоне в Лос-Анджелесе компанией Honda был представлен концепт бренда Acura под названием Advanced, который позиционируется как «седан будущего». Правда, покататься на нем можно будет только лет через 10-15. И уже в январе 2007 на автошоу в Детройте состоится премьера концепта спортивной версии Acura Advanced.

Компания Acura наглядно демонстрирует в лице концепта Advanced свое видение того, что будут водить «большие боссы» году эдак в 2020. Автомобиль был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Если следовать тексту пресс-релиза, то Advanced – современная мощная машина с шикарным и изысканным оформлением. Это воплощение актуальности и роскоши.

Щедрые пропорции автомобиля намекают на массивный и мощный мотор. Линии кузова создают рельефный силуэт. По заверению представителей компании, несмотря на такой подчеркнуто современный дизайн, концепт сохраняет черты классического седана.

Advanced имеет широкие 22-дюймовые передние и 23-дюймовые задние колеса с блестящими алюминиевыми дисками, через которые видны серьезные тормоза. Раздутые колесные арки прибавляют внешнему виду внушительности. Крыша седана будущего сделана из затемненного стекла. Узкие фары, расположенные достаточно низко, повторяя форму воздухозаборников. Внушительная решетка радиатора из полированного сияющего алюминия несет на себе кристальный логотип Acura, похожий на драгоценный камень.

Представить себе, как выглядит спорт-концепт, можно по официальному эскизу. Подробный пресс-релиз будет предоставлен только на автошоу.