Volvo XC60 старт уже начат!

Volvo XC60 старт уже начат!

Любители и почитатели Land Rover должны всерьез призадуматься, когда они увидят иллюстрации новенькой Volvo XC60. Оффициально, Volvo получит прозвище "baby XC", а сам концепт будет представлен на шоу в Детройте.

Любители и почитатели Land Rover должны всерьез призадуматься, когда они увидят иллюстрации новенькой Volvo XC60.

Оффициально, Volvo получит прозвище "baby XC", а сам концепт будет представлен на шоу в Детройте. Причем ожидается , что прикупить машину удасться уже в 2009 году. Надо отметить, что ласковое прозвище "baby" новая модель получила за свои "детские" размеры и "субтильность".

XC60 смотриться очень "круто" и переводит модели Volvo на новый уровень стилевых концепций, который призван переманить большую часть приемников продаваемого ныне Land Rover Freelander 2. Наконец, Volvo получит двух летнюю фору в гонке за лучший кузов с Landie.

Все еще мало информации о начинке и технических подробностях XC60, но уже известно, что она буде базироваться на той же платформе, что и Freelander 2, но к сожалению, Volvo будет зависеть от уровня дорог, так как у нее будет не очень высокий уровень внедорожной проходимости.

Интерьер будущего концепта как обычно будет отвечать ее консервативному имиджу, но стоит подождать и посмотреть как модифицируются приборная панель и консоль"развлечений". Хотя пока это только надежды.

XC60 будет оснащена 3, 2 литровым 6-ти цилиндровым двигателем также как и Freelander, только более новой модификации.

2, 4 литровый турбодизель Land Rover будет также использован в будующих модификациях, а в сам Freelander будет добавлен Volvo 4.4литровый V8, что позволяет ожидать, что это будет также предоставлен и в моделях XC60.

Ждем варианта XC60 К - для любителей скорости?