Audi начнет сборку машин в Индии осенью 2007 года

Audi начнет сборку машин в Индии осенью 2007 года

Германская Audi AG заявила сегодня, что сборка модели A6 в Индии начнется осенью 2007 года, передает (с) Reuters. Производство будет базироваться в городе Аурангабад на западе Индии.

Германская Audi AG заявила сегодня, что сборка модели A6 в Индии начнется осенью 2007 года, передает (с) Reuters. Производство будет базироваться в городе Аурангабад на западе Индии. На заводе будут собирать автомобили из узлов и деталей, поставляемых из Германии. Член совета директоров Audi Йохем Хайцман (Jochem Heizmann) заявил: "Такая схема позволит нам более эффективно использовать возможности рынка. Поставка комплектующих из Германии будет выгодна для отечественных производителей".

В начале 2007 года в Мумбаи откроется дистрибьюторский центр Audi, а в ближайшее время дилерская сеть расширится до восьми представительств.

Как ранее заявлял концерн Volkswagen, в который входит Audi, Индия и Россия являются стратегическими рынками для компании. Начиная с 2009 года концерн планирует ежегодно выпускать в Индии 110 000 автомобилей.