Выбыл Леб, а Штоль гоняет...

Выбыл Леб, а Штоль гоняет...

Kronos Racing и OMV - две самые крупные частные команды, участвующие в раллийном чемпионате мира, приняли решение о повторном объединении под пышным лейблом OMV Kronos Citroen World Rally Team.

Kronos Racing и OMV - две самые крупные частные команды, участвующие в раллийном чемпионате мира, приняли решение о повторном объединении под пышным лейблом OMV Kronos Citroen World Rally Team, что, фактически, означает смену лидера, поскольку основным пилотом в новой команде станет австриец Штоль, а не обладатель титула WRC француз Леб.

Напомним, что именно в команде Kronos Racing Леб стал чемпионом WRC в 2006 году, однако в следующем сезоне он вновь будет выступать за заводскую команду Citroen, которая возвращается в чемпионат с новым автомобилем Citroen C4 WRC.

В качестве пилота команды OMV Kronos Citroen WRT 34-летний австрийский гонщик Манфред Штоль примет участие во всех 16 этапах 2007 года, причем он будет пилотировать ту же машину Citroen Xsara WRC, на которой Леб в 2006 году выиграл восемь этапов. Кроме того, новая команда в следующем году будет пользоваться всесторонней поддержкой Citroen и, фактически, станет второй "заводской" командой этой марки.

Известно также, что в последних шести этапах 2007 года партнером Штоля по команде станет швед Даниэль Карлссон. Кто поедет за рулем второй Citroen Xsara WRC команды OMV Kronos Citroen - пока не сообщается.

Напомним, что по итогам 2006 года Манфред Штоль занял четвертое место в общем зачете, отстав от бронзового призера чемпионата Микко Хирвонена всего на 11 очков.