Acura-ренегат!

Acura-ренегат!

Не часто японские автомобили можно по полному праву причислить к лику суперкаров. Одной из такой машин была Honda NSX (продававшаяся в Америке под «люксовым» брендом Acura) с центральномоторной компоновкой, появившаяся 17 лет назад.

Не часто японские автомобили можно по полному праву причислить к лику суперкаров. Одной из такой машин была Honda NSX (продававшаяся в Америке под «люксовым» брендом Acura) с центральномоторной компоновкой, появившаяся 17 лет назад. И вот, кажется, компания начала готовить ей замену.

По крайней мере, это следует из слов представителей компании Honda. Если верить всему сказанному о концепт-каре Acura Advanced Sports Car Concept, который дебютирует на автосалоне в Детройте, то концепт этот — не что иное, как предтеча нового суперкара компании, то есть преемника NSX!

Подробности о новинке станут известны лишь ближе к открытию автосалона, а пока в распоряжение имеется лишь пара скетчей. Впрочем, они дают некоторое представление об автомобиле: так, «преемник» будет иметь классическую компоновку, причём, вопреки всем канонам NSX, с передним расположением двигателя.

Хотя еще до недавнего времени концепт‑кар HSC образца 2003 года считался главным кандидатом в преемники NSX. Концепт Honda HSC (High-performance Sports Concept), который очень напоминал легендарное спорткупе даже внешностью. Но, видимо, конструкторы посчитали, что коли модернизировать, то глобально, а не почастям. Екстерьер поменяют сразу, а не на подобии отрезаемого по кусочкам собачьего хвоста. Впрочем, ничто ведь не мешает таким автомобилям плохо управляться, и если ездовые свойства новичка окажутся на высоте, фанаты NSX наверняка простят ему «неканоническую» компоновку.