Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Обновленная серия путеводителей «Афиша»

Обновленная серия путеводителей «Афиша»

ИД «Афиша» выпустил первую книжку обновленной серии путеводителей по городам мира. Ей стало четвертое издание путеводителя по Риму, которое появилось в продаже в середине декабря. Обновление всех путеводителей городской серии планируется завершить к весне 2008 года.

ИД «Афиша» выпустил первую книжку обновленной серии путеводителей по городам мира. Ей стало четвертое издание путеводителя по Риму, которое появилось в продаже в середине декабря. Обновление всех путеводителей городской серии планируется завершить к весне 2008 года.

Впервые с 2000 года городская серия путеводителей «Афиши» претерпевает серьезные изменения. В четвертое издание путеводителя по Риму и во все последующие книжки серии вносятся не только обычные для переиздания фактические уточнения и изменения, но меняются также структура путеводителя, обложка, формат, способы подачи информации, карты и фотографии:

• Путеводитель стал меньше по формату, теперь он легко может поместиться в кармане мужских брюк или в женской сумочке.
• Изменился дизайн обложки, путеводитель стал более стильным, но остался узнаваемым для постоянных читателей
• Поменялась структура книжки: теперь описательная и практическая части разделены, и полезная информация вынесена на специальные «красные страницы». Там можно найти все необходимые путешественнику телефоны и адреса, а также информацию о билетах, аэропортах, аренде квартир, национальных праздниках и службах такси, краткий словарик, алфавитный указатель, карты города и схему метро. При этом ответы на самые часто задаваемые вопросы (Как получить визу, Когда ехать, Что смотреть) и фирменные «10 вещей, которые нужно сделать в Риме», по-прежнему остались в начале книжки.
• Серьезной обработке подверглись карты. Общий план города с разделением на кварталы помещен в конце книги на внутренней стороне обложки. Каждую главу сопровождает уникальная схема квартала, изготовленная принципиально новым путём: объекты и информация наложены на реальную спутниковую съемку, что позволило получить абсолютно точную картинку. Кроме того, привычная схема города, также разбитая на районы, помещена в конец книги, в раздел «красные страницы».
• В путеводителе стало больше фотографий – теперь будет легче представлять себе, как выглядят те или иные объекты или места, описанные в тексте.
• Мест – гостиниц, ресторанов, магазинов, – специально отобранных авторами «Афиши», в новом путеводителе стало больше, а у гостиниц появилось разделение на ценовые категории. Теперь найти жилье на любой бюджет будет проще.

Пожалуй, единственное, что не поменялось – качество путеводителя. Книжка не разваливается ни при каких условиях, при необходимости ее можно мять и сгибать как угодно. Обложка стоически переносит все испытания и остается в надлежащем виде даже после самых длительных путешествий. Разумеется, вся информация была тщательно проверена и актуальна на день сдачи путеводителя в печать.
Все эти изменения позволили путеводителям «Афиши» выйти в новый ценовой сегмент. Теперь цена одной книжки в розницу будет от 500 до 600 рублей.

www.guides.afisha.ru