Кабриолет Chevrolet Camaro покажут в Детройте

Кабриолет Chevrolet Camaro покажут в Детройте

Мировая премьера возрожденного Chevrolet Camaro с кузовом кабриолет состоится уже в январе на Детройтском автосалоне, утверждает онлайн-издание The Car Connection.

Мировая премьера возрожденного Chevrolet Camaro с кузовом кабриолет состоится уже в январе на Детройтском автосалоне, утверждает онлайн-издание The Car Connection. Оба автомобиля призваны бросить вызов "королю" сегмента пони-каров Ford Mustang. Ожидается, что версия с открытым верхом появится на год позже, чем ее "напарник" с кузовом купе, – соответственно, в 2009-м против 2008-го. По информации The Car Connection, новинки будут оснащаться целой линейкой мощных двигателей – от V6 до 6,0-литрового V8 от Chevrolet Corvette.

Дизайнеры Chevrolet утверждают, что дизайн серийного купе Camaro практически не отличается от облика концепта, включая характерные глубоко посаженные передние фары и глубоки выштамповки на дверях. Создателям кабриолета придется постараться, чтобы мягкая крыша не нарушила цельности образа одной из самых красивых машин будущего автосалона.