Автоспорт: За Spyker будут выступать Сутил и Альберс

Автоспорт: За Spyker будут выступать Сутил и Альберс

Команда Spyker F1 окончательно закрыла таблицу пилотов на следующий сезон: на стартовой решетке рядом с Кристианом Альберсом (Christijan Albers) появится 23-летний немец уругвайского происхождения Адриан Сутил (Adrian Sutil).

Команда Spyker F1 окончательно закрыла таблицу пилотов на следующий сезон: на стартовой решетке рядом с Кристианом Альберсом (Christijan Albers) появится 23-летний немец уругвайского происхождения Адриан Сутил (Adrian Sutil). В сезоне 2006 года Сутил три раза выступал в качестве пятничного пилота за Spyker, а также выиграл японский чемпионат "Формулы-3" за Toms Toyota. 2005 год принес молодому пилоту второе место в европейской "Формуле-3".

"Это прекрасная новость для команды и для меня лично, – заявил руководитель Spyker F1 Колин Коллес (Colin Kolles). – Адриан дебютировал в F3 в 2004 году в составе Team Kolles, и уже третий Гран-при принес ему поул-позишн. Его прогресс очевиден".

Назначение Сутила стал плохой новостью для португальца Тьяго Монтейро (Tiago Monteiro). Он был напарником Кристиана Альберса в этом сезоне и надеялся на продление контракта в сезоне-2007.