Volkswagen взялся за водород!

Volkswagen взялся за водород!

Гибридная лихорадка набирает обороты! Вот и консервативный немец решил приобщиться к всеобщим тенденциям... Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил, что занимается разработкой автомобиля, оборудованного силовой установкой работающей на электротопливных элементах.

Гибридная лихорадка набирает обороты! Вот и консервативный немец решил приобщиться к всеобщим тенденциям...

Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил, что занимается разработкой автомобиля, оборудованного силовой установкой работающей на электротопливных элементах. Первый прототип должен появиться в 2009 году.

Согласно VW первый серийный автомобиль компании с высокотемпературными топливными водородными ячейками появится не раньше 2020 года.

Директор по развитию Volkswagen Юрген Лехольд (Jurgen Leohold) заявил, что использование высокотемпературных топливных элементов позволит снизить стоимость системы и сделать водородный двигатель более легким, компактным и долговечным.

Кроме того, VW будет развивать и классические двигатели внутреннего сгорания, в том числе гибридные силовые установки, одна из которых была продемонстрирована на прототипе Touran.