Первый в России салон-бутик Alfa Romeo Moscow...

Первый в России салон-бутик Alfa Romeo Moscow...

19 декабря в салоне Alfa Romeo Moscow состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию первого в России дилерского центра Alfa Romeo, а также перспективам развития бренда в мире и планам на российский рынок.

19 декабря в салоне Alfa Romeo Moscow состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию первого в России дилерского центра Alfa Romeo, а также перспективам развития бренда в мире и планам на российский рынок. В пресс-конференции принимали участие глава Alfa Romeo Антонио Баравалле, директор по экспорту Alfa Romeo Симоне Гуидетти и президент автомобильного холдинга Major Михаил Бахтиаров.

Г-н Баравалле отметил, что при перезапуске бренда Alfa Romeo на российском рынке основной акцент будет сделан не на увеличение объема продаж, а на качество обслуживания клиентов. «Major имеет многолетний опыт по продаже и обслуживанию автомобилей премиум-класса, большой круг лояльных клиентов. Именно по этому критерию и была выбрана компания Major в качестве партнера по эксклюзивному представлению бренда на рынке» - сказал глава Alfa Romeo.

Первый дилерский центр Alfa Romeo Moscow находится по адресу: Лыковский проезд, 13, рядом со строящимся Краснопресненским проспектом, который в дальнейшем соединит Садовое кольцо и МКАД. В салоне представлены 3 модели Alfa Romeo: хэтчбек 147, седан и универсал 159 и купе GT. Площадь шоу-рума составляет около 220 кв. м, а сервисной зоны, рассчитанной на 10 машиномест, – 400 кв. м, с перспективой развития до 1000 кв. м и до 20 машиномест, включая «экспресс-сервис».

Сервис-центр оказывает услуги по кузовному ремонту и по окраске, проводит диагностику и ремонт различных систем автомобиля, в том числе электронных, и т.п. При дилерском центре находится полностью укомплектованный склад оригинальных запчастей. Также на выбор посетителей салона предлагаются фирменные аксессуары Alfa Romeo made in Italy.

С начала открытия автомобильного салона-бутика до 15 января 2007 года действует спецпредложение: всем владельцам автомобилей Alfa Romeo при первом посещении технического центра предоставляются скидки 25% на работу и 15% на запасные части. Также действует постоянное предложение - при покупке автомобиля Alfa Romeo скидка на запчасти и на сервисные работы 5%.

Уникальной чертой первого салона Alfa Romeo является необычное решение оформления и отделки интерьера, в основе которого лежит концепция модного бутика. Дизайн-проект был разработан молодым перспективным российским дизайнером Натальей Белугиной.

Подробно об автомобилях Alfa Romeo и о глобальных перспективах развития бренда во время пресс-конференции рассказал глава Alfa Romeo Антонио Баравалле. Он отметил, что ДНК автомобилей Alfa Romeo составляют три ключевых элемента – элегантность, спортивный дух и харизма. Г-н Баравалле процитировал известную фразу Генри Форда: «Каждый раз, когда я вижу Alfa Romeo, я снимаю шляпу». Глава Alfa Romeo рассказал о том, что на сегодняшний день концерн Fiat Auto производит 160 000 автомобилей Alfa Romeo в год. К 2010 году планируется увеличение объема производства до 300 000 единиц за счет появления 3 новинок. Это компактный 3-х дверный спортивный автомобиль Junior, 4-х дверный спортивный седан A169, 5-ти дверный кроссовер CXover. Появятся эти модели в 2008, 2009 и 2010 году соответственно.

«Недавно представленный на Парижском автосалоне спорткар 8С Competizione будет выпущен тиражом в 500 экземпляров. Причем в течение 15 дней после объявления о начале продаж поступило более 1000 заявок. В России мы бы хотели продать в следующее году 3-5 авто 8С», – сказал Антонио Баравалле. По словам г-на Баравалле, в 2007 году на российском рынке ожидается открытие 7 дилерских центров. В первую очередь, салоны появятся в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Запланированный объем продаж - около 2000 автомобилей Alfa Romeo.

Партнерами мероприятия стали компания Martini и компания «Ренессанс Страхование».

Компания Alfa Romeo Moscow, входящая в структуру автомобильного холдинга Major, является эксклюзивным дистрибьютором автомобилей марки Alfa Romeo в России. Модельный ряд, предлагаемый компанией, включает хэтчбек 147, седан и универсал 159, купе GT.