Blade перевоплотился в авто...

Blade перевоплотился в авто...

Toyota представила в Японии новую модель под названием Blade - будет хэтчбэк гольф-класса. Модель гольф является спортивной версией Toyota Auris, которая станет преемником пяти- и трехдвеных версий Corolla.

Toyota представила в Японии новую модель под названием Blade - будет хэтчбэк гольф-класса. Модель гольф является спортивной версией Toyota Auris, которая станет преемником пяти- и трехдвеных версий Corolla. Этот автомобиль построен на базе Auris (он пришел на смену хэтчбекам Corolla), но от своего прародителя Blade отличается в первую очередь двигателем. Под капотом автомобиля находиться мотор объемом 2,4 л. мощностью 160 л.с., который пока недоступен для Auris.

Но самое интересное заключается в том, что в 2007 году на японском рынке появится гораздо более «заряженная» версия Toyota Blade с двигателем V6 мощностью около 250-280 л.с!

Blade внешне отличается от Auris иным оформлением передней части машины и новым задним бампером, оригинальными фарами, а также аэродинамическим пластиковым обвесом, подчеркивающим спортивный характер модели.

В Японии Blade будет выпускаться с 2,4-литровым мотором мощностью более 160 лошадиных сил, который уже известен по другим моделям марки, в том числе по седанам Camry. Автомобиль получит бесступенчатую автоматическую трансмиссию, в которой предусмотрен ручной режим с семью фиксированными передачами. Для японского рынка Toyota предлагает как переднеприводную, так и полноприводную версии Blade.

По информации издания Nihon Car & Bike, позднее ожидается появление Toyota Aurus с мотором V6 мощностью 280 лошадиных сил. Не исключено, что Toyota станет экспортировать такую машину в Европу и в Северную Америку.