Подводим годовые итоги...

Подводим годовые итоги...

Итак, в преддверии Нового года нельзя не подвести итоги года уходящего... Около 1 млн. 29 тысяч машинокомплектов составит в 2006 году объем выпущенной продукции в механосборочном производстве (МСП) ОАО ''АВТОВАЗ'', что превышает плановые показатели.

Итак, в преддверии Нового года нельзя не подвести итоги года уходящего...

Около 1 млн. 29 тысяч машинокомплектов составит в 2006 году объем выпущенной продукции в механосборочном производстве (МСП) ОАО ''АВТОВАЗ'', что превышает плановые показатели. Также в числе положительных результатов деятельности подразделения в уходящем году - внедрение около тысячи технико-организационных мероприятий с общим экономическим эффектом, превышающим 240 млн. рублей.

Успешным для МСП стал 2006 год и в плане работы над качеством продукции. В ноябре очередной аудит фирмы ЮТАК продлил механосборочному производству действие сертификата о соответствии системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001: 2000.

В планах на 2007 год - значительное развитие мощностей МСП для выпуска машинокомплектов для переднеприводных автомобилей. Это обусловлено рядом факторов. Во-первых, планируется переход на изготовление двигателя объемом 1,6л для автомобилей семейства LADA SAMARA. Кроме того, увеличивается и программа выпуска семейства LADA KALINA. Готовится к серийному производству двигатель объемом 1,4л для LADA KALINA, а также модернизированный мотор 1,6л для перспективных моделей.

Кроме того, брэнд LADA занял первое место в рейтинге пятидесяти самых продаваемых российских торговых марок, по мнению авторитетного бизнес-издания ''Forbes''. Список наиболее популярных брэндов, чей годовой объем продаж превышает 5 млрд. рублей, опубликован в декабрьском номере журнала.

За основу принимались сведения, предоставленные самими компаниями и отраслевыми союзами. Использовались также данные финансовой отчетности компаний-производителей, исследовательских фирм, информация Федеральной службы государственной статистики, Федеральной налоговой службы. Неоспоримым лидером рейтинга стала LADA. Показатель выручки ОАО ''АВТОВАЗ'', компании-владельца брэнда, по итогам 2005 года превысил 130 млрд. рублей.

В журнале ''Forbes'' в числе положительных тенденций развития крупнейшего отечественного автопроизводителя отмечен запуск в серийное производство автомобиля LADA KALINA, а также создание спортпрототипа LADA Revolution, на базе которого третий год проводится чемпионат России в автомобильных кольцевых гонках.

Журнал ''Forbes'' является одним из мировых лидеров на рынке деловых изданий. Его общая аудитория составляет около 5 млн. человек по всему миру.