Большинство новогодней пиротехники в Санкт-Петербурге сертифицировано

Большинство новогодней пиротехники в Санкт-Петербурге сертифицировано

В Санкт-Петербурге в настоящее время продается, преимущественно, сертифицированная пиротехника. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 25 декабря, рассказал журналистам глава ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Леонид Беляев.

В Санкт-Петербурге в настоящее время продается, преимущественно, сертифицированная пиротехника. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 25 декабря, рассказал журналистам глава ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Леонид Беляев. По его словам, сотрудниками Госпожнадзора в городе проверено 190 объектов, где реализуется пиротехника. "К некоторым из них есть вопросы", - сказал Беляев, отметив, что "в этом году ситуация лучше".

При этом Беляев не исключил, что в последние предпраздничные дни на рынках может появиться некачественная пиротехническая продукция. "Наша работа по проверке фирм, реализующих пиротехническую продукцию, еще не закончена", - подчеркнул он. Начальник ГУ МЧС по Санкт-Петербургу отметил, что уличная торговля некачественной пиротехникой будет жестко пресекаться и подчеркнул, что приобретать пиротехнику, с точки зрения безопасности, стоит в крупных торговых сетях.