Теплоход в Финском заливе самостоятельно снялся с мели (Санкт-Петербург)

Теплоход в Финском заливе самостоятельно снялся с мели (Санкт-Петербург)

Теплоход "Виктор Корякин", севший сегодня, 25 декабря, на мель в Финском заливе, самостоятельно снялся с нее в 11:15 мск и в 14:05 мск встал на якорь у острова Гогланд для проведения осмотра носовой части корпуса.

Теплоход "Виктор Корякин", севший сегодня, 25 декабря, на мель в Финском заливе, самостоятельно снялся с нее в 11:15 мск и в 14:05 мск встал на якорь у острова Гогланд для проведения осмотра носовой части корпуса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник морского спасательного координационного центра Леонид Белов. После осмотра, по его словам, будет приниматься решение о том, сможет ли судно продолжать плавание.

Как сообщалось ранее, судно село на мель сегодня около 8:00 мск в районе острова Малый Соммерс в Финском заливе. Судно следовало с грузом металлолома на борту, его экипаж составляет 15 человек. Теплоход шел из Санкт-Петербурга в бельгийский порт. По предварительным данным, теплоход сел на каменную банку в результате навигационной ошибки. По предварительным данным, авария произошла из-за навигационной ошибки. Никто из 15 членов экипажа не пострадал.