Эвакуаторы перешли на круглосуточный режим работы

Эвакуаторы перешли на круглосуточный режим работы

В преддверии новогодних праздников эвакуаторы в Москве будут работать особенно интенсивно. По информации столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

В преддверии новогодних праздников эвакуаторы в Москве будут работать особенно интенсивно. По информации столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы, служба эвакуации будет внимательно следить за соблюдением правил парковки, особенно требований дорожных знаков, запрещающих остановку по четным или нечетным дням, что связано с уборкой улиц от снега. Сейчас в городе круглосуточно в три смены работает около 70-80 эвакуаторов. "За сутки они эвакуируют на штрафстоянки свыше 500 автомобилей", - подчеркнули в Департаменте.

Департамент ЖКХ и благоустройства совместно с ГИБДД разработал маршруты, где могут возникать наибольшие трудности с парковкой машин, и на которых наиболее активно будут работать эвакуаторы. "Прежде всего, это относится к центральной части города", - отметили в Департаменте.

Там также призвали водителей соблюдать правила парковки, чтобы их транспортные средства не были эвакуированы на штрафные стоянки.