Isuzu Motors Ltd свои заводы и т.д.!

Isuzu Motors Ltd свои заводы и т.д.!

Японская компания Isuzu Motors Ltd., специализирующаяся на производстве легких коммерческих грузовиков, к лицензионной сборке...

Японская компания Isuzu Motors Ltd., специализирующаяся на производстве легких коммерческих грузовиков, к лицензионной сборке которых прошедшим летом приступила отечественная "Северсталь-авто", вынашивает планы строительства собственного производства в России, которые могут реализоваться в ближайшее время.

Крупнейший в Японии производитель легких грузовиков Isuzu Motors Ltd. намерен построить завод в России. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, объявил президент корпорации Иосинори Ида.

Конкретных сроков он не назвал, но дал понять, что это может произойти в ближайшее время. "Что касается России, то это может случиться даже раньше, чем мы планируем", - сказал президент, пояснив, что окончательное решение будет зависеть от показателей спроса на грузовой транспорт в России .

Из всех автомобильных компаний Японии к реальному строительству предприятия пока только приступила Toyota Motor. Ее завод под Санкт-Петербургом собираются пустить в строй в конце 2007 года. Проект строительства предприятия там же, под Санкт-Петербургом готов у компании Nissan Motor. Не исключено также, что к нему подключится еще одна японская автомобильная компания Suzuki Motor.

Кроме того, И.Ида отметил, что в июле этого года сборка грузовиков Isuzu началась на базе Ульяновского автозавода, принадлежащего ОАО "Северсталь-Авто" (SVAV).

По подсчетам Isuzu, в этом году число проданных в России машин этой марки достигнет 500, а в 2007 г достигнет 3 тыс.